+7 (495) 787-56-15   круглосуточно
info@2bservice.ru
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
Компания ЗАО «2В СЕРВИС»
ИТ-Аутсорсинг
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
+7 (495) 787-56-15   круглосуточно

Типичные ошибки при построении гибридной ИТ-инфраструктуры

Типичные ошибки при построении гибридной ИТ-инфраструктуры

Гибридная ИТ-инфраструктура объединяет облачные и локальные ресурсы для создания гибкой и эффективной системы, которая позволяет компании распределить нагрузку на серверы, сэкономить бюджет, увеличить катастрофоустойчивость. Чтобы система работала стабильно, нужно избегать распространенных ошибок при развертывании гибридной ИТ-инфраструктуры, о которых мы расскажем в этой статье.

Ошибка 1: Неправильное определение необходимых ресурсов Перед тем, как начинать построение гибридной ИТ-инфраструктуры, необходимо провести анализ бизнес-потребностей и определить, какие ресурсы будут потребуются для их удовлетворения. Необходимо учесть такие параметры, как количество пользователей, объем данных, трафик сети и требуемые услуги.

Ошибка 2: Недостаточная безопасность Гибридные ИТ-инфраструктуры требуют более сложных мер безопасности, чем традиционные локальные серверы. Для защиты данных необходимо использовать сложные методы шифрования, включая многофакторную аутентификацию и доступ к системе только с разрешенных устройств.

Ошибка 3: Недостаточная совместимость После установки операционной системы подключите сервер к сети и настройте сетевую подключаемость. Назначьте серверу статический IP-адрес, чтобы можно было подключаться к серверу из любой точки сети.

Ошибка 4: Неправильный выбор подрядчика При выборе подрядчика для построения гибридной ИТ-инфраструктуры необходимо убедиться, что он обладает достаточным опытом и компетенциями для работы с системой. В профессиональном аутсорсинге 2B Service за задачи отвечает не один «приходящий сисадмин», а целая команда профессиональных специалистов, гарантирующая своим клиентам качество услуг, непрерывную техническую поддержку и квалифицированное обслуживание – обращайтесь к нам за построением надежной ИТ-инфраструктуры.

Ошибка 5: Недостаточная поддержка После запуска гибридной ИТ-инфраструктуры необходимо обеспечить ее надлежащую поддержку, которая включает мониторинг и анализ системы для своевременного выявления и устранения сбоев.

Услуги 2В Сервис

2БСервис - российская компания, специализирующаяся на оказании услуг ИТ-аутсорсинга для корпоративного и государственного сектора. Компания обладает опытом реализации сложных сервисных проектов федерального масштаба, плавного импортозамещения, штатом квалифицированных специалистов, партнерскими статусами ведущих производителей оборудования и программных решений.

Мы будем рады предоставить вам консультацию или предварительный расчет стоимости. Для этого следует обратиться к нашим менеджерам:

За консультацией обращайтесь к специалистам 2BService.

Возврат к списку