+7 (495) 787-56-15   круглосуточно
info@2bservice.ru
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
Компания ЗАО «2В СЕРВИС»
ИТ-Аутсорсинг
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
+7 (495) 787-56-15   круглосуточно

Возврат Windows 10 в исходное состояние: как быстро сбросить систему до заводских настроек.

Если компьютер тормозит, зависает, периодически отключается и вообще работает хуже, чем раньше, то верным и быстрым решением будет возврат компьютера в исходное состояние.
Возврат Windows 10 в исходное состояние: как быстро сбросить систему до заводских настроек.

Распространенная проблема - компьютер тормозит, зависает, периодически отключается и вообще работает хуже, чем раньше. Причиной ненадлежащей работы компьютера может быть нагрузка на операционную систему или неправильная ее работа. Восстановить работоспособность системы, не прибегая к ее полной переустановке, можно несколькими способами, например:  выполнить действия по повышению производительности, приведенные в нашей статье или откатить Windows к точке восстановления. Но, если не хочется тратить время на проделывание этих манипуляций, или ни один из этих способов не помог, то верным и быстрым решением будет возврат компьютера в исходное состояние.

Возврат компьютера в исходное состояние.

В Windows 10 предусмотрена функция по сбросу системы до заводских настроек. Для этого необходимо:

1. В поиске на панели задач начать вводить фразу Вернуть компьютер в исходное состояние. На слове Вернуть система предложит выбрать одноименный результат поиска Вернуть компьютер в исходное состояние. Нажать на предложенный вариант.

Поиск Вернуть компьютер в исходное состояние
2. В разделе Восстановление в пункте Вернуть компьютер в исходное состояние нажать на кнопку Начать.
Раздел Восстановление Начать
3. В появившемся окне, в зависимости от необходимости сохранить личные файлы или нет, необходимо выбрать нужный параметр.
Окно Возврат ПК в исходное состояние Выбор варианта
3.1. При выборе параметра Сохранить мои файлы произойдет:

  • Удаление всех приложений и программ, не затрагивая личные файлы пользователя;
  • Изменение параметров до заводских установок;
  • Переустановка Windows.

Окно Возврат ПК к заводским настройкам Сброс с сохранением файлов

3.2. При выборе параметра Удалить все будет предоставлено два варианта: Просто удалите мои файлы и Удалите файлы и отформатируйте диск. Любой из  выбранных вариантов вернет систему в исходное состояние без сохранения личных файлов, с разницей лишь в том, что второй вариант более безопасный, если планируется утилизация или продажа устройства, т.к. при форматировании диска восстановление файлов будет усложненно или невозможно.

Окно Возврат ПК к заводским настройкам Сброс с удалением файлов

Видеоинструкция

Услуги 2В Сервис

Описанные выше операции по сбросу Windows 10 до заводских настроек не требуют от пользователя специальных знаний и опыта. Но, если вы боитесь самостоятельно проводить подобные рода действия или не уверены в том, что сделаете это правильно, то советуем обратиться в нашу компанию. Наши специалисты грамотно выполнять сброс системы с сохранением всех личных файлов пользователя или произведут возврат компьютера к заводским настройкам с полной очисткой данных.

Мы будем рады предоставить вам консультацию или предварительный расчет стоимости.

За консультацией обращайтесь к специалистам 2BService.

Возврат к списку