+7 (495) 787-56-15   круглосуточно
info@2bservice.ru
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
Компания ЗАО «2В СЕРВИС»
ИТ-Аутсорсинг
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
+7 (495) 787-56-15   круглосуточно

Услуги компьютерной помощи. Кто лучше: частник или компьютерная фирма?

Что такое ИТ-аутсорсинг?
ИТ-аутсорсинг подразумевает частичную или полную передачу обязанностей по поддержке, обслуживанию и модернизации ИТ-инфраструктуры компании,  профильным направлением которой, является оказание услуг в области информационных технологий и имеющей штат квалифицированных специалистов.

Компьютерная помощьУслуги компьютерного мастера необходимы в современных реалиях. Повсеместно используются персональные компьютеры, ноутбуки и другие устройства, которые в любой неподходящий момент могут выйти из строя. Также зачастую для нормальной работы компьютера требуется его настройка или модернизация.

Компьютерные неисправности и их симптомы

Причин потери работоспособности компьютера может быть много, это и физические поломки самого оборудования, и программные сбои. Помимо этого, устройство может быть заражено опасными вирусами, которые могут наделать много бед, начиная от блокировки доступа и удаления данных до вывода из строя отдельных компонентов компьютера.

Не рекомендуется самостоятельно выявлять причину неподготовленному пользователю, не говоря уже о самостоятельной настройке и уж тем более ремонте, т. к. не имея соответствующих технических навыков, попытки восстановить работоспособность компьютера могут привести к печальным последствиям. В случае неправильной диагностики можно начать устранять совсем не те причины, которые, якобы отвечают за неполадки в работе устройства, и пытаться «чинить» работающие элементы, что в итоге приведет к окончательной поломке техники.

Во избежание подобных неприятностей при возникновении внезапных проблем с компьютером стоит незамедлительно вызвать компьютерного мастера для оказания высококвалифицированной компьютерной помощи.

Самостоятельно можно зафиксировать лишь симптомы неправильной работы оборудования и сообщить их оператору при обращении в компьютерную фирму. О неисправностях свидетельствует, если наблюдаются что:

· Компьютер самопроизвольно перезагружается

· Не загружается Windows

· Наблюдается черный экран или «синий экран смерти»

· Компьютер или ноутбук зависает

· Устройство сильно тормозит или медленно работает

· Сильно греется корпус

· Пропал интернет

· Выдает ошибку

· Компьютер не видит установленные или подключенные устройства

· Устройство не включается или, наоборот, постоянно выключается

· Пропал звук

· Глючит программа или сам компьютер

· Не работает клавиатура

и т.д.

Осуществив выезд и продиагностировав оборудование, системный администратор сможет правильно определить причины неисправности и произвести необходимые работы по восстановлению работоспособности компьютера.

Услуги компьютерной помощи

В зависимости от характера неисправности мастер определит способы решения проблемы. В большинстве случаев ремонт компьютера обходится без замены каких-либо деталей и комплектующих.

Например, мастер может произвести:

· Восстановление компьютера после возникновения ошибок и критических сбоев, которые привели к потере данных или сбросу настроек, и вызвали неполадки в работе программ;

· Установку, переустановку или восстановление операционной системы, стабилизацию ее работы и правильное конфигурирование;

· Диагностику, обнаружение и удаление вредоносного программного обеспечения, такого как вирусы и всевозможных троянских программ, восстановив потерянные данные и другую важную информацию;

· Установить драйверы и нужное ПО для правильной работы устройства;

· Произвести чистку от пыли и провести профилактику оборудования.

Компьютерная помощь нужна не только при неисправностях, но и для выполнения ряда других работ. Например, услуги компьютерного мастера нужны, когда требуется:

· Собрать компьютер по предпочтениям пользователя для выполнения разного рода сложных задач – проектирование, графический дизайн, видеообработку и других задач, где требуется производительная вычислительная техника, в том числе для игр, ведь слабый компьютер не потянет современные компьютерные игры;

· Установить прикладное ПО для работы, например, пакет программ Microsoft Office или Adobe;

· Увеличить быстродействие и производительность компьютера для более эффективной и комфортной работы;

· Создать локальную сеть, в том числе Wi-Fi, и настроить доступ в Интернет.

Разумеется, это не полный перечень тех услуг, которые выполняет приходящий сисадмин. У разных устройств и каждого пользователя возникают свои проблемы, и для каждого она решается индивидуально. Профессиональные навыки компьютерного специалиста позволяют решать проблемы любой сложности.

Однако стоит учесть, что подобного рода работы должен выполнять квалифицированный специалист, имеющий значительный опыт и знания в области компьютерных услуг.

Чем опасен частный мастер по ремонту компьютеров

Интернет сегодня переполнен предложениями компьютерной помощи от частных мастеров по ремонту и обслуживанию компьютеров. Разумеется, большинство из них не имеют требуемой квалификации. Компетенция таких «специалистов» может ограничиваться лишь поверхностными знаниями, которых не достаточно для качественного оказания услуги. К тому же частный мастер никогда не даст гарантий на результат своей работы. И вообще, частник не перед кем не ответственный. Если он не знает, как решить проблему, он может просто взять и уйти, не выполнив работу. Зачем же играть в такую рулетку?

Чтобы избежать подобного рода неприятности, следует обращаться только к проверенным специалистам или в серьезную компьютерную компанию, имеющую в своем штате высококвалифицированных и опытных сотрудников.

Услуги 2В Сервис

2В Сервис - профессиональная команда, чей основной профиль – Техническая поддержка компьютерного оборудования.

Ежедневно сотрудники компании решают множество задач по обслуживанию компьютерной техники, в том числе и восстановление работоспособности вышедших из строя компьютеров.

Квалификация специалистов 2В Сервис и компетентность компании подтверждены множеством сертификатов, а качество работ закреплены в довольных отзывах клиентов и постоянном многолетнем сотрудничестве со своими заказчиками.

За консультацией обращайтесь к специалистам 2BService.

Возврат к списку