+7 (495) 787-56-15   круглосуточно
info@2bservice.ru
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
Компания ЗАО «2В СЕРВИС»
ИТ-Аутсорсинг
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
+7 (495) 787-56-15   круглосуточно

Проблемы в ИТ-инфраструктуре, из-за которых бизнес теряет миллионы. И как с ними бороться

Проблемы в ИТ-инфраструктуре, из-за которых бизнес теряет миллионы. И как с ними бороться

Сегодня каждый бизнес, не важно большой он или маленький, тесно переплетен с IT. Например, помните ту маленькую кофейню на углу, где вы любите завтракать? Да-да, они тоже используют IT для всего: от бронирования столиков до учета запасов через облачные сервисы. Поэтому, когда IT-системы дают сбой, это может стоить дорого любому бизнесу.


О системных администраторах

Системные администраторы – это не просто люди за компьютерами, они каждую минуту держат руку на пульсе вашей цифровой жизни компании. Это доктора вашей IT-системы. Помните тот случай, когда большая торговая сеть потеряла миллионы из-за сбоя в системе в самый неподходящий момент? Зачастую за этим стоит всего лишь одна маленькая ошибка, которую упустил администратор. Это все равно что забыть выключить утюг перед выходом из дома – кажется мелочью, но последствия могут быть разрушительными.

Роль руководства 

А теперь давайте поговорим о руководителях. Вы когда-нибудь отказывались от покупки чего-то, считая это несущественной тратой, а потом жалели об этом? Вот и с IT так же. Руководители, которые видят в IT только статью расходов, рискуют проснуться в один не очень хороший день и обнаружить, что их система была взломана. И вот тогда уже понимаешь, что экономия может выйти боком.

Профилактика в IT как в жизни

Все мы знаем, что лучше предотвратить проблему, чем бороться с ее последствиями. Это как с здоровьем: регулярные проверки могут спасти от серьезных болезней. В мире IT это значит регулярные аудиты, обучение сотрудников и обновление технологий. Такие действия – это ваш личный вклад в здоровье вашего бизнеса, позволяющий избежать многих проблем.


Так что помните, за крепкой IT-инфраструктурой стоят не только технологии, но и люди: команда профессионалов, которую поддерживает руководство с видением будущего. Именно такие компании находят путь к успеху, превращая вызовы в новые возможности для развития.



За консультацией обращайтесь к специалистам 2BService.

Возврат к списку