+7 (495) 787-56-15   круглосуточно
info@2bservice.ru
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
Компания ЗАО «2В СЕРВИС»
ИТ-Аутсорсинг
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
+7 (495) 787-56-15   круглосуточно

ИТ-аутсорсинг для малого бизнеса

ИТ-аутсорсинг для малого бизнеса

Крупные компании в России давно используют инструменты ИТ- аутсорсинга, но в данной статье я хотел бы поговорить о преимуществах, которые несет данное услуга для малого бизнеса, микро предприятий и новым компаниям у которых еще нет четкого понимания развития своей ИТ – инфраструктуры.

Зададимся вопросами, что дает ИТ- аутсорсинг, насколько это выгодно, как внедрять в уже существующую структуру и конечно, как масштабировать бизнес с помощью этого полезного инструмента. Что нас заинтересовывает и отпугивает, когда встает вопрос о использовании внешних ИТ - ресурсов?

ИТ-Аутсорсинг для малого бизнеса может быть очень полезным, поскольку позволяет компаниям с ограниченным бюджетом получить доступ к высококачественным услугам, не имея собственных специалистов на постоянной основе.
Первое, о чем задумываются предприниматели — это конечно деньги и время, как в условиях экономической турбулентности получить максимальную отдачу от бизнеса активов.

Аутсорсинг: позволяет избежать затрат на найм и обучение сотрудников, покупку оборудования и программного обеспечения, а также на офисное помещение. Вместо этого, вы платите только за необходимые услуги и ресурсы. Фирма, предоставляющая услуги ИТ аутсорсинга не может заболеть или уволиться, не может внедрить непопулярное не нужное решение, которое не принесет пользу, за каждый свой шаг компания отчитается и это будет максимальная выжимка по КПД (коэффициент полезной деятельности)
Поддержка и обслуживание ИТ-инфраструктуры опытными специалистами, обладающими необходимым уровнем компетенций в различных ИТ - областях, позволяет компаниям фокусироваться на основном виде деятельности, концентрироваться на бизнес процессах и улучшать их.

К слову, это работает как для устоявшиеся структуры малого бизнеса, когда к существующему ИТ отделу, добавляется служба поддержки аутсорсера и забирает часть задач на себя, тем самым способствуя развитию ИТ- службы и решению более сложных задач, так и для только открывшиеся компании где «айтишников» попросту нет и все процессы нужно выстраивать с нуля.

В обоих описанных случаях собственник компании получает гибкий, работающий механизм, который легко масштабировать в соответствии с изменяющимися потребностями компании. Вы можете временно или постоянно добавлять, или уменьшать объем услуг в зависимости от изменений в бизнесе.
Передача ответственности за определенные функции другим специалистам снижает риски, связанные с ошибками и несоблюдением требований. Аутсорсинговые компании имеют процессы и системы контроля качества, способствующие уменьшению риска.
Однако, чтобы не столкнуться с нецелевым использованием ресурса организации, необходимо перед принятием решения о ИТ-аутсорсинге изучить и оценить конкретные потребности и риски вашего бизнеса. Сделать это также можно в тандеме с компанией поставщиком подобных услуг, многие сейчас предоставляют бесплатный тестовый период для оценки ИТ-инфраструктуры и рекомендации для дальнейшего развития.

За консультацией обращайтесь к специалистам 2BService.

Возврат к списку