+7 (495) 787-56-15   круглосуточно
info@2bservice.ru
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
Компания ЗАО «2В СЕРВИС»
ИТ-Аутсорсинг
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
+7 (495) 787-56-15   круглосуточно

Преимущества ИТ аутсорсинга перед системным администратором

Преимущества ИТ аутсорсинга перед системным администратором

Удаленный сервер - это компьютер, находящийся в дата-центре, к которому можно получить удаленный доступ через сеть Интернет. Удаленный сервер обычно используется для размещения веб-сайтов, приложений, баз данных и других сервисов, которые необходимы для функционирования сайта или бизнес-процессов компании. Пользователи могут получить доступ к удаленному серверу с помощью протоколов удаленного доступа, таких как RDP, VNC или SSH.

Удаленные серверы могут иметь разную конфигурацию и производительность, в зависимости от потребностей бизнеса, а также они могут быть смонтированы в различных частях мира. В общем случае удаленные серверы устанавливаются в высокотехнологичных центрах обработки данных (дата-центрах), например в специальных зданиях со сверхпрочной защитой и системами бесперебойного электропитания. Такие центры предоставляют надежную и безопасную среду для размещения вашего сервера, где он может быть доступен для удаленного управления и мониторинга круглосуточно.

Настройка удаленного сервера может зависеть от того, какой вид сервера вы используете (Windows или Linux) и какие задачи он должен выполнять. Однако есть несколько общих шагов, которые помогут вам настроить сервер для удаленного доступа.

Шаг 1: Выбор операционной системы. Определите, какую операционную систему вы будете использовать на сервере. Если вам нужен сервер для работы с базами данных, то, вероятно, вам нужен Linux. Если вы предпочитаете Windows, то вам стоит выбрать эту операционную систему.

Шаг 2: Установка операционной системы. Установите выбранную операционную систему на ваш сервер. Обычно установка заключается в загрузке ISO-образа операционной системы на сервер и последующей настройке его компонентов.

Шаг 3: Настройка сетевой подключимости. После установки операционной системы подключите сервер к сети и настройте сетевую подключаемость. Назначьте серверу статический IP-адрес, чтобы можно было подключаться к серверу из любой точки сети.

Шаг 4: Установка дополнительных компонентов. Установите дополнительные компоненты, которые помогут вам удаленно управлять сервером. Например, для удаленного доступа к Linux-серверу вы можете установить OpenSSH-сервер.

Шаг 5: Настройка правил безопасности. Настройте правила безопасности на сервере. Если вы предоставляете доступ к серверу из внешней сети, рекомендуется использовать защищенное соединение (SSH или VPN), а также настроить систему мониторинга, чтобы быстро выявлять подозрительную активность на сервере.

Шаг 6: Проверка удаленного доступа. После настройки возможности удаленного доступа проверьте, работает ли он. Попробуйте подключиться к серверу из удаленного места с помощью программы удаленного доступа (RDP, VNC или SSH).

Конечно, эти шаги не описывают полную настройку сервера для удаленного использования, но предоставляют общее понимание того, какие шаги нужно выполнить. Настоятельно рекомендуется обратиться к онлайн-указаниям или документации, чтобы убедиться, что вы выполнили все необходимые шаги.

За помощью в настройке удаленных, виртуальных и физических серверов вы можете обратиться в компанию 2B Service.
Большой опыт наших специалистов, а также собственный парк серверов и дата - центр существенно упростят вам решение этой задачи.

На последок хотелось бы резюмировать и сказать о преимуществах данной опции:

1. Безопасность данных. Удаленный сервер расположен в контролируемом дата-центре с высоким уровнем безопасности. Контрольный центр имеет множество мер по обеспечению защиты данных, таких как физический контроль доступа и электронная система контроля доступа.

2. Лучшая производительность. Удаленные серверы часто имеют более мощное аппаратное обеспечение, так как дата-центры используют самое современное оборудование. Это улучшает производительность и позволяет более эффективно использовать ресурсы.

3. Удобство и универсальность. Удаленный сервер можно использовать из любого места, где есть доступ в Интернет, с любого устройства, подходящего для удаленного доступа. Это делает его идеальным для удаленной работы или для команд, работающих на разных местах.

4. Надежность. Удаленные серверы обслуживаются высококвалифицированными инженерами, которые ответственны за их работу и поддержку 24/7. Кроме того, на удаленных серверах часто используется система резервного копирования, что позволяет защитить данные от потери или повреждения. По сравнению со стандартными локальными серверами, у которых может быть непрерывное обслуживание и поддержка, удаленные серверы предоставляют большую надежность.

5. Экономия денег. Использование удаленных серверов обычно дешевле, чем содержание их в офисе. Удаленный сервер взимает только определенную ежемесячную плату за его использование, в то время как локальный сервер требует значительных издержек, таких как затраты на электроэнергию, обслуживание и техническую поддержку.

В целом, использование удаленных серверов - это полезный разумный выбор для многих компаний и бизнес-проектов.

Услуги 2В Сервис

Компания 2В Сервис оказывает комплексные услуги по проектированию, монтажу и обслуживанию Структурированных кабельных систем для предприятий различного масштаба и профиля деятельности.

Компания обладает многолетним опытом работы по построению СКС и является партнером ведущих производителей компонентов, таких как: Molex, Hyperline и др.

Мы будем рады предоставить вам консультацию или предварительный расчет стоимости. Для этого следует обратиться к нашим менеджерам:

За консультацией обращайтесь к специалистам 2BService.

Возврат к списку