+7 (495) 787-56-15   круглосуточно
info@2bservice.ru
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
Компания ЗАО «2В СЕРВИС»
ИТ-Аутсорсинг
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
+7 (495) 787-56-15   круглосуточно

Как подключить второй монитор к компьютеру

Как подключить второй монитор к компьютеру
Два монитора - это круто, сразу себя чувствуешь супер-умным и гипер-занятым. Особенно это нужно архитекторам и инженерам, программистам или блогерам. Делимся лайфхаком.
Как подключить второй монитор к компьютеру

Как подключить второй монитор к компьютеру

Два монитора — это круто, сразу себя чувствуешь супер-умным и гипер-занятым. Особенно это нужно архитекторам и инженерам, программистам или блогерам. Делимся лайфхаком:

  1. Проверьте возможности компьютера — найдите соответствующие разъёмы: актуальные DVI, HDMI, DP, современные Thunderbolt/USB-C, или античные D-sub (он же VGA) или даже S-Video/RCA, если выводить изображение нужно на устройство с историей.
  2. Изучите характеристики оборудования — не все современные устройства поддерживают работу с гальваническими переходниками, в ряде случаев может потребоваться конвертер. А некоторые мониторы могут помочь сократить количество задействованных разъёмов на компьютере, имея встроенный MST-хаб, что позволяет подключать их последовательно, как гирлянду.
  3. Касательно самой картинки — максимальное поддерживаемое разрешение и прочие параметры изображения обычно указываются в спецификации как на ваше встроенное или дискретное видеоустройство, так и на устройство, которое используется в качестве монитора.
  4. Возможности компьютера должны соответствовать, а лучше превосходить периферию. Также убедитесь, что используете соответствующие кабели.
  5. Отключите питание устройств и, если по предыдущим пунктам всё получилось — выполняйте коммутацию, подключая видеокабель к устройству, а затем к компьютеру. Вставляйте разъёмы до конца и используйте фиксирующие винты, если они предусмотрены конструкцией разъёма.
  6. Подавайте питание обратно и включайте систему. Если всё сделано правильно — на всех мониторах появится изображение, и средствами ОС вы сможете настроить, какой монитор будет главным, как мониторы расположены относительно друг друга (чтобы мышка могла двигаться по ним непрерывно) и как выводить изображение: независимо или с дублированием. Получилось? Поздравляем! Делитесь опытом в комментариях)

А если не получилось — обращайтесь к нам!)

За консультацией обращайтесь к специалистам 2BService.

Возврат к списку