+7 (495) 787-56-15   круглосуточно
info@2bservice.ru
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
Компания ЗАО «2В СЕРВИС»
ИТ-Аутсорсинг
г. Москва,ул. 1-я Миусская, дом 20, строение 5
+7 (495) 787-56-15   круглосуточно

Заказываем хороший сайт: практическое руководство

Чем бы ни занималась компания или физическое лицо, их бизнес, хобби или результаты творчества можно быстро показать массовой аудитории в интернете, а оттуда набрать себе клиентов, поклонников, фолловеров и так далее. Но для этого нужен функциональный, удобный, информативный сайт. Лучше с этой задачей справятся профессиональные разработчики с высокой квалификацией, багажом опыта и знаний, но где и как найти правильное агентство? Чтобы получить качественный продукт, нужно основательно подойти к поиску. И начать его стоит с определения собственных требований к сайту.

Стадия 1: зачем нужен сайт

На этом этапе определяется, какая цель у ресурса. Если такого понимания нет, сайт будет бесконечно переделываться, удаленные функции снова возвращаться и т.д. Многие из этих изменений не повысят эффективность проекта, но будут стоить денег. Чтобы избежать этих проблем, стоит записать и постоянно возвращаться к задачам, которые поставлены перед проектом. Например, это:

  • Привлечение новых клиентов;
  • Вывод продаж в онлайн;
  • Повышение эффективности маркетинга;
  • Визуальная демонстрация товара;
  • Выход на прямую связь с аудиторией.

Стадия 2: выбор функций

Набор функций тесно связан с задачами. Нужно понять, что должен делать сайт для того, чтобы выполнить ту или иную задачу.

Стадия 3: как выглядит сайт

Приоритетными становятся не собственные представления об онлайн-ресурсе, а интересы аудитории. Опытный разработчик может дать дельный совет по визуальному оформлению и разметке.

Следующие этапы:

  • Выбор CMS или HTML. В первом случае сайтом можно частично управлять самостоятельно без больших знаний в программировании. Во втором случае больше свободы в выборе структуры, функций и дизайна, выше скорость работы, в среднем.
  • Согласование дополнительных характеристик. Например, ресурс должен быть адаптирован к мобильным устройствам, поддерживать добавление кодов сторонних ресурсов.
  • Выбор исполнителя. Лучше заказать такую работу в известном агентстве с хорошими отзывами и репутацией. Здесь делают «под ключ»: не только создают, но и продвигают, оптимизируют, обслуживают.

За консультацией обращайтесь к специалистам 2BService.

Возврат к списку